The 13th WAJUDOME Futsal Festival
            第13回輪中ドームフットサルフェスティバル
           
                   期日キジツ : 2020ネン   2ツキ22ニチ(土)・23(日)
                   会場 : 輪中ドーム

輪中ドームFSフェスティバル優勝チーム  (1〜7回は長島招待FSとして)
        U−12 U−8 U−7 女子 一般
第1回(2001 3/4)    木曽岬SS   津田SC  長島キンダーA 実施せず  SFC
第2回(2002 2/17)    明和FC   長島北部SSS 津田SC    実施せず 長島中学校A
第3回(2003 2/16) 長島中部SSS 長島北部SSS 津田SC PICORO  ナインイレブン
 
          U-12 U-11 U-10 U-9 U-8 U-7 U18W 女子 U-15 一般
第4回  2004 2/21・22 長島中部SSS 長島中部SSS 新居     SSS 東員 SC 長島中部SSS 長島キンダーズA PICO RO * ING   長島
第5回 2005 2/19・20 常西   SS 長島北部SSS 池辺  SS 長島中部SSS 海津   SSS 長島キンダーズA PICO RO * PONTA
第6回  2006  2/18・19 常西   SS 長島中部SSS 長島中部SSS 長島北部SSS 長島中部SSS 桑部   FC 長島中部SSS * ナイン イレブン
第7回  2007  2/17・18 桑名JFC 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS かぐやドリーム FCホッツ 長島中部ママ * ナイン イレブン
第1回輪中2008 2/16・17         下野   SS 緑東   FC 長島中部SSS 長島中部SSS かぐやドリーム FCホッツ * 花岡キューティーズ 緑東FC A 名古屋大須FC
第2回輪中2009 2/14・15 レインボー垂井 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS FCホッツ * T-Whitch 長島中学校 A 名古屋大須FC
第3回輪中2010 2/13・14         府中SC 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS FCホッツ * CHEERS 東員SC ナイン イレブン
第4回輪中2011 2/12・13 桑名JFC 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS GドリームSC * CHEERS 長島中学校2年生 Boleiro
第5回輪中2012 2/11・12 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS Nagoya Vida FC 大野オオノSC FCホッツ * CHEERS 長島中学校2年生 G3
第6回輪中2013 2/9・10 弥富ヤトミJSS 長島中部SSS 長島中部SSS Nagoya Vida FC 大野オオノSC FCホッツ JUVEN FC FLOR PICO RO 長島中学校2年生 ナイン イレブン
第7回輪中2014 2/8・9 川越カワゴエSSS 長島中部SSS 長島中部SSS Nagoya Vida FC NFCスフォルツオ FCホッツ 名古屋ナゴヤレディースアオ CHEERS 長島中学校A G3
第8回輪中2015 2/14.15 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS Nagoya Vida FC 長島中部SSS FCホッツ FC himawari T-Whitch 井田川イダガワFC B ROY
第9回輪中2016 1/24・30 長島中部SSS 長島中部SSS bobo fc 長島中部SSS 長島中部SSS FC himawari * CHEERS   ROY
第10回輪中2017 2/11・12 レインボー垂井 長島中部SSS bobo fc 長島中部SSS 日進SS FC   ホッツ * CHEERS 長島中学校A ROY
第11回輪中2018 3/3・4 レインボー垂井 長島中部SSS AFC AGUI Nagoya Vida FC 長島中部SSS FC ホッツ * CHEERS 長島中学校クラウディア ROY
第12回輪中2019 3/2・3 長島中部SSS 長島中部SSS NFC 長島中部SSS ブラバFC FC ホッツ * CHEERS 8軍の誇り G3 U-18TERU
第13回輪中2020 2/22・23                    
    
WC   輪中ドーム会場図  
                         
    スタンド  
                         
       
                   
  ステージジョウ        
  本部ホンブ              
                   
                   
                   
       
                         
    スタンド  
                           
WC
至 駐車場 ↓                *観客席スタンドは飲食可
           大会実施要項
1 主催   輪中ドームフットサルフェスティバル実行委員会
2 共催   木曽三川公園管理センター 
3 後援  桑名市教育委員会
              桑名市青少年育成市民会議
       桑名サッカー協会   
             桑名ライオンズクラブ
             服部スポーツ
             中日新聞社
4 協力  桑名市体育協会長島スポーツクラブサッカー部  桑名市立長島中学校サッカー部
5 期日   2020年2/22(土)・23(日)
6 会場   輪中ドーム 
                                    
7 参加資格 小学6年生以下の男女(ジュニアの部U−12)                      
                 小学5年生以下の男女(ジュニアの部U−11)    
                 小学4年生以下の男女(ジュニアの部U−10)    
                 小学3年生以下の男女(ジュニアの部U−9)         
                 小学2年生以下の男女(ジュニアの部U−8)      
                 小学1年生以下の男女(ジュニアの部U−7)      
                 中学生の男女(ジュニアユースの部U−15)
                 中学生以上の女子(一般女子の部)                  
                 中学生以上の男女(一般の部)                
                                                                    
8 競技規則 実施年度日本サッカー協会制定の「フットサル競技規則」による
                大会使用球: モルテンFSボール
                試合時間:カテゴリーごとにコトなる(日程表ニッテイヒョウページ参照サンショウ
                登録人数: 15名以下
9 試合方法 1次リーグの後、順位決定戦を行う(U−12の部、U−15の部)
                  4チームによる総当たり戦を行う(U−11〜7の部、般女子の部)
         1次リーグの後、順位決定トーナメントを行う(一般の部)
10 運営  長島中部サッカースポーツ少年団   NFCスフォルツォサッカー少年団
11 その他 ・シューズは運動靴かトレシュー(スパイクは不可)
              ・審判についてはFS審判資格を有しない者も可とする
              ・ゴミ、吸い殻等は各チームにて責任を持って始末して下さい
             参加サンカチーム一覧イチラン
チーム 代表ダイヒョウ
  1 川越SSS 奥出 浩治
  2 井田川FC 辻本 浩久
  3 レインボー垂井      伊藤 隆文
 U 4 弥冨JSS 森田 浩太郎
12 5 Club Atletico aichi 鈴木理一郎
  6 A.Z.Rアッズーロ 上村 彰
  7 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  8 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  9 日永FC   小林 隆則
 U 10 八幡ファイターズ      タチ  孝男
11 11 NFCスフォルツォ 伊藤 英明ヒデアキ
  12 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  13 bobo fc       中野 豪士
 U 14 AFC AGUI 田中 清高
10 15 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  16 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  17 桑名JFC 田邊隆一郎
18 Nagoya vida fc 笛川 雅希
9 19 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  20 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  21 ブラバSC        東浦 正勇
22 大野SC     古野 邦洋
8 23 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  24 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  25 七和JS 三林 啓文
26 FC ホッツ 村瀬  渡
7 27 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  28 長島中部キンダーズ 竹下 郁太郎
  33 アシサルクラブ 杉本 高康
  34 CHEERS 田邊 恵美
オンナ 35 T−witch 黒宮 頼彦
36 中部ママ  竹下  郁太郎
  37 Enjoy 金森覚
  38 ブラバレディース        東浦 正勇
  39 Nine Traps           田中 修            
  40 G3             中島ナカジマ 友也トモヤ            
  41 スティング 佐藤サトウ ヤスヒロシ
  42 うどん           伊藤イトウ トモウミ            
イチ 43 ROY             太田オオタ 秀一シュウイチ            
44 Santa Fe           伊藤イトウ 尚樹ナオキ            
  45 いしばしジャパン         石橋イシバシ コウ            
  46 ちーむ TERU U         伊東イトウ 大介ダイスケ            
  47 とぅうぇんてぃーとぅー 太田オオタ コウ
  48 桑名COFC  伊藤 和樹
  49 FC felice 若松ワカマツ 大和ヤマト
  50 CRUVA 多田タダ 隆義タカヨシ
  51 八幡ファイターズ タチ   孝男
52 弥富JSS           森田浩太郎            
15 53 レインボー垂井          伊藤 隆文            
  54 FCブリランテ         豊田 裕二            
エン ジョイ 55 ドン小西コニシ           松田 晋也            
56 PONTA 濱田ハマダ ヤスシヒカリ
57 NFC・中部チュウブスタッフ 金森カナモリ サトル
1日目 日程表(2/22午前ゴゼン   
              試合時間:U7・U9(6−1−6)、U11・ U15(10-2-10)     
 午前の部【U−9、U−7、U−11、 U−15】は8:30受付 本部前
  打合せ8:50   開会式9:00(開会式に引き続き競技説明を行います)                    
*審判の番号は試合該当チーム(例:Aコート9:30の審判はK⇒U9い、う)                                                 *選手チェックは初回のみ(エキップメントチェック)                                   
U−7&9 -11&U-15
Aコート 審判シンパン Bコート 審判シンパン Cコート 審判シンパン
 
@ 9:30〜 U−7          K U−11           U−15           9:30〜 @
  (6-1-6)フン あVSい あVSい                うえ あVSい                うえ (10-2-10)分  
A 9:46〜 U−9          @ U−11           U−15           9:55〜 A
  (6-1-6)分 あVSい
うVSえ                あい
うVSえ                あい (10-2-10)分  
B 10:02〜 U−7          A        
  (6-1-6)フン うVSえ        
C 10:18〜 U−9          B     10:20〜 B
  (6-1-6)分 うVSえ     (10-2-10)分  
D 10:34〜 U−7          C U−11           U−15           10:45〜 C
  (6-1-6)フン あVSう あVSう                いえ あVSう                いえ (10-2-10)分  
E 10:50〜 U−9          D        
  (6-1-6)分 あVSう        
F 11:06〜 U−7          E U−11           U−15           11:10〜 D
  (6-1-6)フン いVSえ いVSえ                あう いVSえ                あう (10-2-10)分  
G 11:22〜 U−9          F     11:35〜 E
  (6-1-6)分 いVSえ     (10-2-10)分  
H 11:38〜 U−7          G        
  (6-1-6)フン あVSえ        
I 11:54〜 U−9          H U−11           U−15           12:00〜 F
  (6-1-6)分 あVSえ あVSえ                いう あVSえ                いう (10-2-10)分  
J 12:10〜 U−7          I U−11           U−15           12:25〜 G
  (6-1-6)フン いVSう いVSう                あえ いVSう                あえ (10-2-10)分  
K 12:26〜 U−9          J        
  (6-1-6)分 いVSう                    
  13:00より表彰式(U7&9&11     12:50〜 H
                (10-2-10)分  
          13:15〜 I
                  (10-2-10)分  
13:00より表彰式(U15)
日目ニチメ午前ゴゼン 成績表セイセキヒョウ    
U7         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
七和JS                      
FC ホッツ                      
NFCスフォルツォ                      
長島中部キンダーズ                      
U9         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
桑名JFC                      
Nagoya vida fc                      
NFCスフォルツォ                      
長島中部SSS                      
U11         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
八幡ファイターズ                           
日永FC                        
NFCスフォルツォ                      
長島中部SSS                      
U15           テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
八幡ファイターズ                      
弥富JSS                      
レインボー垂井                       
FCブリランテ                      
総当りリーグによる順位決定    勝ち点 勝ち=3  引き分け=1 負け=0                                                       優先順位 : @勝ち点 A当該チーム内対戦成績(勝敗>得失>得点量)           Bグループ内対戦成績
@〜Bにて決定しない時は抽選
U7〜U15共通
1日目 日程表(2/22) 午後ゴゴ          試合時間(7−1−7)分 
午後の部【 U−8、女子ジョシ 
14:00に受付を済ませること 打合せ14:10  開会式14:20*開会式に引き続き競技説明)
選手センシュチェックは初回ショカイのみオコナう。用具ヨウグタダしく準備ジュンビされていること(シューズ・レガース)
*審判の番号は試合該当チーム(例:Aコート14:40の審判はA⇒うチーム、えチームが審判)
Aコート 審判シンパン Bコート 審判シンパン Cコート  
@ 14:40〜 U−8          A 女子ジョシ         本部ホンブ 女子ジョシ         本部  
    あVSい かVSき さVSし  
A 14:58 U−8         @ 女子ジョシ         本部 女子ジョシ         本部  
    うVSえ かVSく さVSす  
B 15:20 U−8         C  女子ジョシ         本部 女子ジョシ         本部  
    あVSう きVSく しVSす  
C 15:38 U−8         B      
    いVSえ      
D 16:00〜 U−8         E 女子ジョシ         本部 女子ジョシ         本部  
    あVSえ 3位戦 2位戦  
E 16:18 U−8         D 女子ジョシ         本部    
    いVSう 1位戦 決勝    
16:40より表彰式
C:\Users\ponta\Desktop\soccer_001l.gif
1日目ニチメ 成績表セイセキヒョウ午後ゴゴ
U8         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
大野SC                       
ブラバSC                          
NFCスフォルツォ                      
長島中部SSS                      
女子ジョシ       テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
足猿クラブ                  
中部ママ                   
CHEERS                  
女子ジョシ       テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
ブラバレディース                         
T−witch                  
Enjoy                  
2日目 日程表(2/23) 午前ゴゼン  試合時間:U12・U10(8−1−8)順位戦は(10-1-10)      
 午前の部【 U−12、U−10 】は8:30受付 本部ホンブマエ
  打合せ8:50   開会式9:00(開会式に引き続き競技説明を行います)                *審判の番号は試合該当チーム(例:Aコート9:30の審判はA⇒U11う、え)                                                                                                *選手チェックは初回のみ(エキップメントチェック)   
 
Aコート 審判シンパン Bコート 審判シンパン Cコート 審判シンパン  
@ 9:30〜 U−10         A U−12 Aクミ U−12 Aクミ  
  (8-1-8)分 あVSい あい E うえ     E  
A 9:50〜 U−10         @ U−12 Bクミ U−12 Bクミ  
    うVSえ かき   @ くけ   @  
B 10:10〜   U−12 Aクミ U−12 Aクミ  
      あう     A いえ     A  
C 10:30〜 U−10         D U−12 Bクミ U−12 Bクミ  
    あVSう かく   B きけ   B  
D 10:50〜 U−10         C U−12 Aクミ U−12 Aクミ  
    いVSえ あえ     C いう     C  
E 11:10〜   U−12 Bクミ U−12 Bクミ  
      かけ   D きく   D  
F 11:30〜 U−10         G      
    あVSえ                  
G 11:50〜 U−10         F U−12  3セン U−12  4セン  
    いVSう       BH       AH  
H 12:15〜 U−12  1セン 決勝ケッショウ U−12  2セン    
          CG       BG          
12:40:より表彰式
 U12は順位戦を実施ジッシ                                                               総当りリーグによる順位決定    勝ち点 勝ち=3  引き分け=1 負け=0                                                       優先順位 : @勝ち点 A当該チーム内対戦成績(勝敗>得失>得点量)                               Bグループ内対戦成績 @〜Bにて決定しない時は抽選
【U−12】 Cコート11:50〜 Bコート11:50〜 Bコート12:15〜 Aコート12:15〜
A4 B4 A3 B3 A2 B2 A1 B1
順位ジュンイ決定戦ケッテイセン同点ドウテンは1ニンからのサドンデスPKセン
C:\Users\ponta\Desktop\soccer_101l.gif
日目ニチメ 成績表セイセキヒョウ午前ゴゼン)・・・U12抽選は当日
U12 Aグループ         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
                       
                       
                       
                       
U12 Bグループ         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
                       
                       
                       
                       
勝ち点 勝ち=3  引き分け=1 負け=0
順位決定の優先順位  @勝ち点 A当該チーム内対戦成績(勝敗>得失>得点量)    Bグループ内対戦成績 @〜Bにて決定しない時は抽選
U-10の         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
AFC AGUI                      
bobo fc                            
NFCスフォルツォ                      
長島中部SSS                      
順位決定の優先順位  @勝ち点 A当該チーム内対戦成績(勝敗>得失>得点量)                               
Bグループ内対戦成績 @〜Bにて決定しない時は抽選
C:\Users\ponta\Desktop\soccer_002l.gif
2日目 日程表(2/23) 午後ゴゴ          試合時間15フン一本イッポン  順位ジュンイセンは(10−2−10)分      
一般イッパン】 【Enjoyの部
選手センシュチェックは初回ショカイのみオコナう。用具ヨウグタダしく準備ジュンビされていること(シューズ・レガース)
(13:20までに受付ウケツケませること 打合せ13:30 開会式13:40*開会式に引き続き競技説明)
Aコート 審判シンパン Bコート 審判シンパン Cコート 審判シンパン
@ 14:00〜 A@A     CB&本部 B@A     AB&本部 C@A     BB&本部
         
A 14:20〜 D@A     AA&本部 Enjoy あい     う&本部 A@B     DB&本部
         
B 14:40〜 B@B     DA&本部 C@B     BA&本部 D@B     CA&本部
         
C 15:00〜 Enjoy あう   い&本部   AAB     B@&本部 BAB     A@&本部
         
D 15:20〜 CAB     D@&本部 DAB     C@&本部 Enjoy いう   あ&本部
         
E 15:40〜 フレンドA3位・B3位 フレンドC3位・D3位
      A2位・B2位 C2位・D2位
F 16:00〜 準決勝AB     本部 準決勝CD     本部  
  前後半有      
G 16:25〜 3ケッPK      本部 フレンドA2位・B2位 フレンドC2位・D2位
    *一人目からのサドンデス A3位・B3位 C3位・D3位
H 16:45〜 雲形吹き出し:  全チーム観戦下さい
決勝戦ケッショウセン      本部
   
  前後半有 本部    
17:20より表彰式                     
 
FAIR PLAY Please !
 
C:\Users\ponta\Pictures\握手.jpg
日目ニチメ 成績表セイセキヒョウ午後ゴゴ)・・・【一般の部】 【Enjoyの部】 
   一般の組み合わせは受付時に抽選決定
一般イッパン A @   A   B   テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
@                    
A                    
B                    
一般イッパン B @   A   B   テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
@                    
A                    
B                    
一般イッパン C @   A   B   テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
@                    
A                    
B                    
一般イッパン D @   A   B   テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
@                    
A                    
B                    
勝点: 勝3 引き分け1 負け0
   
Aコート Bコート
  A1位  B1位   C1位  D1位
一般イッパンは12チームを4グループに分けてリーグ戦
順位の決め方: 
@勝ち点 A当該チーム内対戦成績(勝敗>得失>得点量)  
Bグループ内対戦成績 @〜Bにて決定しない時は抽選
トーナメントにおいて正規の時間内に決しない場合はPK戦(1人目からのサドンデス)
Enjoyの       テン 得失トクシツ 順位ジュンイ C:\Users\ponta\Desktop\soccer_004l.gif
ドン小西                  
PONTA                
NFC・中部スタッフ                  
順位の決め方: @勝ち点 A当該チーム内対戦成績(勝敗>得失>得点量) 
Bグループ内対戦成績 @〜Bにて決定しない時は抽選