第12回輪中ドームフットサルフェスティバル
           
                   期日キジツ : 2019ネン   3ツキ2ニチ(土)・3(日)
                   会場 : 輪中ドーム

輪中ドームFSフェスティバル優勝チーム  (1〜7回は長島招待FSとして)
        U−12 U−8 U−7 女子 一般
第1回(2001 3/4)    木曽岬SS   津田SC  長島キンダーA 実施せず  SFC
第2回(2002 2/17)    明和FC   長島北部SSS 津田SC    実施せず 長島中学校A
第3回(2003 2/16) 長島中部SSS 長島北部SSS 津田SC PICORO  ナインイレブン
 
          U-12 U-11 U-10 U-9 U-8 U-7 U18W 女子 U-15 一般
第4回  2004 2/21・22 長島中部SSS 長島中部SSS 新居     SSS 東員 SC 長島中部SSS 長島キンダーズA PICO RO * ING   長島
第5回 2005 2/19・20 常西   SS 長島北部SSS 池辺  SS 長島中部SSS 海津   SSS 長島キンダーズA PICO RO * PONTA
第6回  2006  2/18・19 常西   SS 長島中部SSS 長島中部SSS 長島北部SSS 長島中部SSS 桑部   FC 長島中部SSS * ナイン イレブン
第7回  2007  2/17・18 桑名JFC 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS かぐやドリーム FCホッツ 長島中部ママ * ナイン イレブン
第1回輪中2008 2/16・17         下野   SS 緑東   FC 長島中部SSS 長島中部SSS かぐやドリーム FCホッツ * 花岡キューティーズ 緑東FC A 名古屋大須FC
第2回輪中2009 2/14・15 レインボー垂井 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS FCホッツ * T-Whitch 長島中学校 A 名古屋大須FC
第3回輪中2010 2/13・14         府中SC 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS FCホッツ * CHEERS 東員SC ナイン イレブン
第4回輪中2011 2/12・13 桑名JFC 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS GドリームSC * CHEERS 長島中学校2年生 Boleiro
第5回輪中2012 2/11・12 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS Nagoya Vida FC 大野オオノSC FCホッツ * CHEERS 長島中学校2年生 G3
第6回輪中2013 2/9・10 弥富ヤトミJSS 長島中部SSS 長島中部SSS Nagoya Vida FC 大野オオノSC FCホッツ JUVEN FC FLOR PICO RO 長島中学校2年生 ナイン イレブン
第7回輪中2014 2/8・9 川越カワゴエSSS 長島中部SSS 長島中部SSS Nagoya Vida FC NFCスフォルツオ FCホッツ 名古屋ナゴヤレディースアオ CHEERS 長島中学校A G3
第8回輪中2015 2/14.15 長島中部SSS 長島中部SSS 長島中部SSS Nagoya Vida FC 長島中部SSS FCホッツ FC himawari T-Whitch 井田川イダガワFC B ROY
第9回輪中2016 1/24・30 長島中部SSS 長島中部SSS bobo fc 長島中部SSS 長島中部SSS FC himawari * CHEERS   ROY
第10回輪中2017 2/11・12 レインボー垂井 長島中部SSS bobo fc 長島中部SSS 日進SS FC   ホッツ * CHEERS 長島中学校A ROY
第11回輪中2018 3/3・4 レインボー垂井 長島中部SSS AFC AGUI Nagoya Vida FC 長島中部SSS FC ホッツ * CHEERS 長島中学校クラウディア ROY
第12回輪中2019 3/2・3                    
    輪中ドーム会場図
WC    
                         
    スタンド  
                         
       
                   
  ステージジョウ        
  本部ホンブ              
                   
                   
                   
       
                         
    スタンド  
                           
WC
至 駐車場 ↓                *観客席スタンドは飲食可
           大会実施要項
1 主催   輪中ドームフットサルフェスティバル実行委員会
2 共催   木曽三川公園管理センター 
3 後援  桑名市教育委員会
              桑名市青少年育成市民会議
       桑名サッカー協会   
             桑名ライオンズクラブ
             服部スポーツ
             中日新聞社
4 協力  桑名市体育協会長島スポーツクラブサッカー部  桑名市立長島中学校サッカー部
5 期日   2019年3/2(土)・3(日)
6 会場   輪中ドーム 
                                    
7 参加資格 小学6年生以下の男女(ジュニアの部U−12)                      
                 小学5年生以下の男女(ジュニアの部U−11)    
                 小学4年生以下の男女(ジュニアの部U−10)    
                 小学3年生以下の男女(ジュニアの部U−9)         
                 小学2年生以下の男女(ジュニアの部U−8)      
                 小学1年生以下の男女(ジュニアの部U−7)      
                 中学生の男女(ジュニアユースの部U−15)
                 中学生以上の女子(一般女子の部)                  
                 中学生以上の男女(一般の部)                
中学生チュウガクセイ以上イジョウ男女ダンジョ(ユースのU−18)
                                                                    
8 競技規則 実施年度日本サッカー協会制定の「フットサル競技規則」による
                大会使用球: モルテンFSボール
                試合時間:カテゴリーごとにコトなる(日程表ニッテイヒョウページ参照サンショウ
                登録人数: 15名以下
9 試合方法 1次リーグの後、順位決定戦を行う(U−12の部、U−15の部)
                  4チームによる総当たり戦を行う(U−11〜7の部、般女子の部)
         1次リーグの後、順位決定トーナメントを行う(一般の部)
10 運営  長島中部サッカースポーツ少年団   NFCスフォルツォサッカー少年団
11 その他 ・シューズは運動靴かトレシュー(スパイクは不可)
              ・審判についてはFS審判資格を有しない者も可とする
              ・ゴミ、吸い殻等は各チームにて責任を持って始末して下さい
             参加サンカチーム一覧イチラン
チーム 代表ダイヒョウ
  1 川越SSS 奥出 浩治
  2 井田川FC 辻本 浩久
  3 レインボー垂井      伊藤 隆文
 U 4 府中SSC    服部 建治
12 5 Club Atletico aichi 鈴木理一郎
  6 大成SC 佐藤  浩
  7 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  8 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  9 日永FC   小林 隆則
 U 10 八幡ファイターズ      タチ  孝男
11 11 NFCスフォルツォ 伊藤 英明ヒデアキ
  12 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  13 bobo fc       中野 豪士
 U 14 AFC AGUI 田中 清高
10 15 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  16 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  17 桑名JFC 田邊隆一郎
18 Nagoya vida fc 笛川 雅希
9 19 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  20 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  21 ブラバSC        東浦 正勇
22 大野SC     古野 邦洋
8 23 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  24 長島中部SSS 竹下 郁太郎
  25 七和JS 三林 啓文
26 FC ホッツ 村瀬  渡
7 27 NFCスフォルツォ 伊藤イトウ 英明ヒデアキ
  28 長島中部キンダーズ 竹下 郁太郎
  33 アシサルクラブ 杉本 高康
  34 CHEERS 田邊 恵美
オンナ 35 T−witch 黒宮 頼彦
36 中部ママ  竹下  郁太郎
  37 Enjoy 金森覚
  38 ブラバレディース        東浦 正勇
  39 Nine Traps           田中 修            
  40 G3             保田ヤスダ 健吾ケンゴ            
  41 四代目 J Soul Brothers     松田 晋也            
  42 ナインイレブン         黒宮クロミヤ タヨヒコ            
イチ 43 ROY             太田オオタ 秀一シュウイチ            
44 サンタフェ           伊藤イトウ 尚樹ナオキ            
  45 AGU豚           伊藤 航世            
  46 Joy fathers         戸田 昭彦            
  47 ARTY 三輪 明宏
  48 桑名COFC  伊藤 和樹
  49 井田川FC 辻本 浩久
50 八幡ファイターズ タチ   孝男
15 51 長中サッカー部 加納カノウ
  52 8軍の誇り 伊藤 智仁
  53 サントス アンドレ山口
  54 井田川FC 辻本 浩久
55 海星 伊藤 順一
18 56 ちーむ TERU 伊東 照清
  57 ぼなぺてぃ。 臼井 勇太郎
1日目 日程表(3/2午前ゴゼン   
              試合時間:U7・U9・U10(6−1−6)、 U15(10-1-10)     
 午前の部【U−9、U−7、U−10、 U−15】は8:30受付 本部前
  打合せ8:50   開会式9:00(開会式に引き続き競技説明を行います)                    
*審判の番号は試合該当チーム(例:Aコート9:30の審判はK⇒U9い、う)                                                 *選手チェックは初回のみ(エキップメントチェック)                                   
U−7&9 -10&U-15
Aコート 審判シンパン Bコート 審判シンパン Cコート 審判シンパン
 
@ 9:30〜 U−7          K U−10           U−15  9:30〜 @
  (6-1-6)フン あVSい あVSい                うえ あい うえ (10-2-10)分  
A 9:46〜 U−9          @ U−10           U−15  9:55〜 A
  (6-1-6)分 あVSい 雲形吹き出し: 注:U-10の時間は右側を見る
うVSえ                あい
うえ あい (10-2-10)分  
B 10:02〜 U−7          A        
  (6-1-6)フン うVSえ          
C 10:18〜 U−9          B   U−15  10:20〜 B
  (6-1-6)分 うVSえ   おあ いう (10-2-10)分  
D 10:34〜 U−7          C U−10           U−15  10:45〜 C
  (6-1-6)フン あVSう あVSう                いえ いう おあ (10-2-10)分  
E 10:50〜 U−9          D        
  (6-1-6)分 あVSう          
F 11:06〜 U−7          E U−10           U−15  11:10〜 D
  (6-1-6)フン いVSえ いVSえ                あう えお あう (10-2-10)分  
G 11:22〜 U−9          F   U−15  11:35〜 E
  (6-1-6)分 いVSえ   あう えお (10-2-10)分  
H 11:38〜 U−7          G        
  (6-1-6)フン あVSえ          
I 11:54〜 U−9          H U−10           U−15  12:00〜 F
  (6-1-6)分 あVSえ あVSえ                いう いえ おう (10-2-10)分  
J 12:10〜 U−7          I U−10           U−15  12:25〜 G
  (6-1-6)フン いVSう いVSう                あえ おう いえ (10-2-10)分  
K 12:26〜 U−9          J        
  (6-1-6)分 いVSう                    
  12:40:より表彰式(U7&9&10)   U−15  12:50〜 H
            あえ いお (10-2-10)分  
        U−15  13:15〜 I
              いお あえ (10-2-10)分  
13:40:より表彰式(U15)
日目ニチメ午前ゴゼン 成績表セイセキヒョウ    
U7         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
七和JS                      
FC ホッツ                      
NFCスフォルツォ                      
長島中部キンダーズ                      
U9         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
桑名JFC                      
Nagoya vida fc                      
NFCスフォルツォ                      
長島中部SSS                      
U10         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
AFC AGUI                      
bobo fc                       
NFCスフォルツォ                      
長島中部SSS                      
U15 A組            テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
井田川FC                          
八幡ファイターズ                          
長中サッカー部                          
8軍の誇り                          
サントス                          
総当りリーグによる順位決定    勝ち点 勝ち=3  引き分け=1 負け=0                                                       優先順位 :  @勝ち点 A対戦成績 B得失点 C総得点
@〜Cにて決定しない時はPK戦(ローカル)
1日目 日程表(32) 午後ゴゴ          試合時間(7−1−7)分 
午後の部【 U−8、女子ジョシ 
14:00に受付を済ませること 打合せ14:10  開会式14:20*開会式に引き続き競技説明)
選手センシュチェックは初回ショカイのみオコナう。用具ヨウグタダしく準備ジュンビされていること(シューズ・レガース)
*審判の番号は試合該当チーム(例:Aコート14:40の審判はA⇒うチーム、えチームが審判)
Aコート 審判シンパン Bコート 審判シンパン Cコート  
@ 14:40〜 U−8          A 女子ジョシ         本部ホンブ 女子ジョシ         本部  
    あVSい かVSき さVSし  
A 14:58 U−8         @ 女子ジョシ         本部 女子ジョシ         本部  
    うVSえ かVSく さVSす  
B 15:20 U−8         C  女子ジョシ         本部 女子ジョシ         本部  
    あVSう きVSく しVSす  
C 15:38 U−8         B      
    いVSえ      
D 16:00〜 U−8         E 女子ジョシ         本部 女子ジョシ         本部  
    あVSえ 3位戦 2位戦  
E 16:18 U−8         D 女子ジョシ         本部    
    いVSう 1位戦 決勝    
16:40より表彰式
C:\Users\ponta\Desktop\soccer_001l.gif
1日目ニチメ 成績表セイセキヒョウ午後ゴゴ
U8         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
大野SC                       
ブラバSC                          
NFCスフォルツォ                      
長島中部SSS                      
女子ジョシ       テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
足猿クラブ                  
中部ママ                   
CHEERS                  
女子ジョシ       テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
ブラバレディース                         
T−witch                  
Enjoy                  
2日目 日程表(3/3) 午前ゴゼン  試合時間:U12・U11(8−1−8)順位戦は(10-1-10)      
 午前の部【 U−12、U−11 】は8:30受付 本部ホンブマエ
  打合せ8:50   開会式9:00(開会式に引き続き競技説明を行います)                *審判の番号は試合該当チーム(例:Aコート9:30の審判はA⇒U11う、え)                                                                                                *選手チェックは初回のみ(エキップメントチェック)   
 
Aコート 審判シンパン Bコート 審判シンパン Cコート 審判シンパン  
@ 9:30〜 U−11         A U−12 Aクミ U−12 Aクミ  
  (8-1-8)分 あVSい あい E うえ     E  
A 9:50〜 U−11         @ U−12 Bクミ U−12 Bクミ  
    うVSえ かき   @ くけ   @  
B 10:10〜   U−12 Aクミ U−12 Aクミ  
      あう     A いえ     A  
C 10:30〜 U−11         D U−12 Bクミ U−12 Bクミ  
    あVSう かく   B きけ   B  
D 10:50〜 U−11         C U−12 Aクミ U−12 Aクミ  
    いVSえ あえ     C いう     C  
E 11:10〜   U−12 Bクミ U−12 Bクミ  
      かけ   D きく   D  
F 11:30〜 U−11         G      
    あVSえ                  
G 11:50〜 U−11         F U−12  3セン U−12  4セン  
    いVSう       BH       AH  
H 12:15〜 U−12  1セン 決勝ケッショウ U−12  2セン    
          CG       BG          
12:40:より表彰式
 U12は順位戦を実施ジッシ    勝ち点 勝ち=3  引き分け=1 負け=0                                                   順位決定の優先順位  @勝ち点 A対戦成績 B得失点 C総得点
【U−12】 Cコート11:50〜 Bコート11:50〜 Bコート12:15〜 Aコート12:15〜
A4 B4 A3 B3 A2 B2 A1 B1
順位ジュンイ決定戦ケッテイセン同点ドウテンは1ニンからのサドンデスPKセン
C:\Users\ponta\Desktop\soccer_101l.gif
日目ニチメ 成績表セイセキヒョウ午前ゴゼン)・・・U12抽選は当日
U12 Aグループ         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
                       
                       
                       
                       
U12 Bグループ         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
                       
                       
                       
                       
勝ち点 勝ち=3  引き分け=1 負け=0
順位決定の優先順位  @勝ち点 A対戦成績 B得失点差 C総得点
@〜Cにて決定しない時は抽選チュウセン
U-11の         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
八幡ファイターズ                      
日永FC                      
NFCスフォルツォ                      
長島中部SSS                      
順位決定の優先順位  @勝ち点 A対戦成績 B得失点 C総得点
2(4)チームの成績が並んだ場合は2(4)チーム優勝
C:\Users\ponta\Desktop\soccer_002l.gif
2日目 日程表(3/3) 午後ゴゴ          試合時間10フン一本イッポン  順位ジュンイセンは(10−2−10)分      
一般イッパン】 【U-18の部
選手センシュチェックは初回ショカイのみオコナう。用具ヨウグタダしく準備ジュンビされていること(シューズ・レガース)
(13:00に受付ウケツケませること 打合せ13:10 開会式13:20*開会式に引き続き競技説明)
Aコート 審判シンパン Bコート 審判シンパン Cコート 審判シンパン
@ 13:50〜 @A BC DE
    GI 本部 本部
A 14:05〜 FG U18あい U18うえ
    @A BC DE
B 14:20〜 HI @B AC
    FG あい うえ
C 14:35〜 DF U18あう U18いえ
    HI @B AC
D 14:50〜 EG @H BI
    DF あう いえ
E 15:05〜 CF U18あえ U18いう
    EG @H BI
F 15:20〜 EH AD GI
    CF あえ いう
G 15:35〜   U18フレンド(1位2位) U18フレンド(3位4位)
  前後半有   EH AD
H 16:00〜 準決勝 準決勝 長中スタッフVS一般
  前後半有 本部 本部 本部
I 16:25〜 エギジビジョンマッチ 3位決定PK 長中スタッフVS一般
  前後半有 本部 本部 本部
J 16:50〜 雲形吹き出し:  全チーム観戦下さい
決勝戦ケッショウセン
   
  前後半有 本部    
17:30より表彰式
  エギジビジョンマッチ は一般選抜VSU18選抜
FAIR PLAY Please !
 
C:\Users\ponta\Pictures\握手.jpg
日目ニチメ 成績表セイセキヒョウ午後ゴゴ)・・・【一般の部】 【U-18の部】 
総当りではなく抽選によって決定した3試合による対戦を行う(〇印) 3試合の成績で上位4決定
@ A B C D E F G H I 勝点 得失 順位
@                      
A                      
B                      
C                      
D                      
E                      
F                      
G                      
H                      
I                      
勝点: 勝3 引き分け1 負け0
       
    エギジビジョンマッチ
       
  1位  4位   2位  3位 一般選抜 U18選抜
決勝2チーム以外のチームより1名ずつ 4チームより2名ずつ
一般イッパンは10チームランダムリーグ戦 (3勝すればベスト4以上が決定する *2勝1敗はケースバイケース)
順位の決め方: 
勝点>得失点差>総得点     *すべて同成績なら抽選
対戦成績を加味しない
トーナメントにおいて正規の時間内に決しない場合はPK戦(1人目からのサドンデス)
U-18の         テン 得失トクシツ 順位ジュンイ
C:\Users\ponta\Desktop\soccer_004l.gif
井田川FC                      
海星                      
ちーむ TERU                      
ぼなぺてぃ。                      
順位決定の優先順位  @勝ち点 A対戦成績 B得失点 C総得点
2(4)チームの成績が並んだ場合は2(4)チーム優勝